ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Внимание

Симптомы новой коронавирусной инфекции могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным. Они во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Основные симптомы:

  • высокая температура тела;
  • кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
  • одышка;
  • ощущение сдавленности в груди.

Горячие линии:

Единая бесплатная горячая линия по профилактике коронавируса

8 800 200 01 12

Единый консультационный центр Роспотребнадзора

8 800 555 49 43

Линия Роспотребнадзора по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов

8 800 550 99 03

Горячая линия при Правительстве Московской области для прилетевших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией

8 800 550 50 30

Уважаемые пациенты, если Вы решили обследоваться или пройти медицинский осмотр и не имеете в настоящий момент ухудшения здоровья, требующего медицинского вмешательства, воздержитесь от визита в поликлинику.

Уважаемые пациенты!

У всех врачей нашей клиники сложилось единое мнение – в последнее время при обращении пациентов участились случаи выявления тромбозов вен нижних конечностей.

При сборе анамнеза в 100% случаях выясняется, что все эти пациенты перенесли COVID-19.
Эта патология чрезвычайно опасна грозными осложнениями.

На начальных этапах образования тромбов, пациент, как правило, не предъявляет никаких жалоб. Симптомы тромбоза появляются, когда кровообращение уже полностью нарушено. При этом, чаще всего, требуется стационарное лечение.

Если же тромбоз вен нижних конечностей вовремя диагностировать и начать комплексное лечение, то в последующем этот тромб рассасывается и наступает выздоровление. Таким образом удастся избежать серьезных последствий.

Поэтому я рекомендую пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию легкой, средней или тяжелой формы, профилактически, превентивно пройти ультразвуковое исследование вен нижних конечностей на предмет наличия в них тромбов.

Этот простой метод исследования поможет Вам избежать серьёзных проблем со здоровьем!

Статьи

Как в Туле вылечить варикозное расширение вен?

Корреспонденты Myslo присутствовали на операции в Тульском флебологическом центре.

Операции по лечению варикоза выполняют хирурги-флебологи Тульского флебологического центра. Наш собеседник - ведущий специалист центра, врач хирург высшей квалификационной категории, хирург-флеболог Василий Анатольевич Курносов.

- В нашем центре отдают предпочтение самой передовой методике лечения - эндовазальной лазерной облитерацией вен (ЭВЛО). Аналогов этой передовой методики не существует, — рассказывает Василий Курносов.

Василий Курносов

- Проще говоря, ЭВЛО — это лечение варикоза с помощью лазера. Метод принципиально отличается от операций в привычном их понимании. Во-первых, своей малоинвазивностью: мы не делаем разрезов и не накладываем швов.

Второе преимущество ЭВЛО — ее высокотехнологичность. Врач в течение всего процесса работает под УЗИ-навигацией, что позволяет затрагивать только патологически измененные вены (здоровые вены мы бережем). Третье — это безопасность. Мы определяем патологические потоки крови и целенаправленно воздействуем на источник заболевания. Он ликвидируется.

Методика ЭВЛО

    Методика ЭВЛО складывается из нескольких последовательных этапов:

  1. Врач отмечает расширенные притоки, участки впадения притоков и границы варикозных вен.
  2. После обработки кожи врач прокалывает вену тонкой иглой и под ультразвуковым контролем вводит в нее световод.
  3. С помощью анестезирующего раствора специалист создает защитную подушку около вены: это необходимо для обезболивания, защиты тканей от теплового поражения и более точного воздействия лазера на сосуд.
  4. Затем происходит воздействие лазером и осуществляется склеивание стенок сосуда.

Василий Анатольевич говорит: в большинстве случаев достаточно одного вмешательства, чтобы полностью избавиться от варикозного расширения. Но иногда требуется и повторный сеанс. Это решается на контрольном приеме у лечащего врача. Для полного излечения обычно требуется не больше четырех визитов.

Василий Курносов

- Сначала человек приходит на первую консультацию, — говорит Василий Курносов. — Если мы диагностируем у него патологию, назначаем дату следующего приема: тогда уже начинается лечение. Затем — контрольный прием, после чего отпускаем пациента на месяц с рекомендацией носить компрессионное белье — чулки, колготки или гольфы. Через 30 дней проводим ультразвуковое исследование. И, как правило, поздравляем пациента с успешной победой над варикозом.

Восстановление после малоинвазивного вмешательства практически не требуется

Восстановление после малоинвазивного вмешательства практически не требуется. После процедуры пациент спокойно идет домой. Он не теряет трудоспособность, а также может выполнять привычные бытовые дела. Иными словами, человек живем в обычном режиме, не испытывая болевых ощущений или дискомфорта.

    Однако придерживаться нескольких несложных правил, все же, стоит. В послеоперационном периоде:

  1. Избегайте тепловых процедур — горячих ванн и сауны;

  2. Носите антиварикозный трикотаж (чулки или колготки);

  3. Исключите значительные физические нагрузки (ношение тяжестей, профессиональный спорт);

  4. Носите удобную обувь. Женщинам лучше на время отказаться от каблуком; больше ходите пешком.

  5. Для профилактики рецидивов болезни необходимо один раз в год консультироваться с флебологом и проходить ультразвуковое исследование вен ног.

Источник: https://myslo.ru/city/reviews/places/kak-v-tule-boryutsya-s-varikoznym-rasshireniem-ven

Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста.

Согласно ч. 7 ст. 24 ФЗ О рекламе» — реклама медицинских услуг, методов лечения и медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению, использованию и необходимости ознакомления с инструкцией или получения консультации специалистов.
Правовая информация

запись
на приём
заказать
звонок