ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Внимание

Симптомы новой коронавирусной инфекции могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным. Они во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Основные симптомы:

  • высокая температура тела;
  • кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
  • одышка;
  • ощущение сдавленности в груди.

Горячие линии:

Единая бесплатная горячая линия по профилактике коронавируса

8 800 200 01 12

Единый консультационный центр Роспотребнадзора

8 800 555 49 43

Линия Роспотребнадзора по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов

8 800 550 99 03

Горячая линия при Правительстве Московской области для прилетевших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией

8 800 550 50 30

Уважаемые пациенты, если Вы решили обследоваться или пройти медицинский осмотр и не имеете в настоящий момент ухудшения здоровья, требующего медицинского вмешательства, воздержитесь от визита в поликлинику.

Уважаемые пациенты!

У всех врачей нашей клиники сложилось единое мнение – в последнее время при обращении пациентов участились случаи выявления тромбозов вен нижних конечностей.

При сборе анамнеза в 100% случаях выясняется, что все эти пациенты перенесли COVID-19.
Эта патология чрезвычайно опасна грозными осложнениями.

На начальных этапах образования тромбов, пациент, как правило, не предъявляет никаких жалоб. Симптомы тромбоза появляются, когда кровообращение уже полностью нарушено. При этом, чаще всего, требуется стационарное лечение.

Если же тромбоз вен нижних конечностей вовремя диагностировать и начать комплексное лечение, то в последующем этот тромб рассасывается и наступает выздоровление. Таким образом удастся избежать серьезных последствий.

Поэтому я рекомендую пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию легкой, средней или тяжелой формы, профилактически, превентивно пройти ультразвуковое исследование вен нижних конечностей на предмет наличия в них тромбов.

Этот простой метод исследования поможет Вам избежать серьёзных проблем со здоровьем!

Статьи

Жизнь после 45

Менопауза – естественный и по-своему прекрасный период зрелости. Да, у гормональной перестройки организма неприятные проявления, однако, поддерживать хорошее самочувствие – в наших силах

Как это сделать, рассказывает врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог «Тульского центра диагностики и лечения» Элисса Алексеевна Овчарук.

Климакс – это естественный процесс угасания функции яичников, с которым рано или поздно сталкивается каждая женщина. В этот период снижается выработка женских половых гормонов, что сказывается на всем организме. Изменения не самые приятные, но их можно держать под контролем и замедлять до определенной степени. Если вовремя обратиться за помощью, то женщина сможет избавиться от многих неприятных симптомов и сохранить высокое качество жизни.

Как распознать климакс

Время наступления климакса, как и степень остроты его проявлений, могут значительно отличаться у разных женщин. Тем не менее, все женщины после 45 лет сталкиваются с такими типичными симптомами менопаузы как:

  • Нерегулярность, урежение менструаций, а впоследствии - полное прекращение менструальных кровотечений;
  • Появление «приливов» жара к лицу;
  • Набор веса;
  • Снижение тургора кожи, появление и быстрое углубление мимических морщин;
  • Перепады настроения, плаксивость, раздражительность;
  • Слабость, упадок сил, апатия;
  • Изменения в половой сфере: сексуальное влечение снижается; появляется сухость во влагалище;
  • Возможно повышение артериального давления, появление болей в сердце;
  • Недержание мочи, дискомфорт или даже боли при мочеиспускании;
  • Кости становятся все более хрупкими и ломкими. Могут появляться боли в позвоночнике и суставах.

Кто поможет

Первый врач, к которому нужно обращаться при климаксе, это гинеколог-эндокринолог. Он проведет опрос и осмотр для оценки изменений в организме женщины, а также назначит ряд исследований:

  • опрос, сбор анамнеза,
  • гинекологический осмотр, включая кальпоскопию,
  • УЗИ органов репродуктивной системы и молочных желез,
  • по ситуации - забор мазков на анализы, крови (в т. ч. анализов на женские половые гормоны).

Если пациентка имеет жалобы со стороны мочевыделительной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной системы или любых других, может быть проведено дополнительное обследование, в том числе консультации узких специалистов.

По результатам обследования подбирается индивидуальная схема лечения, которая во многих случаях включает в себя гормональную заместительную терапию эстрогенами и препаратами прогестерона, специальная программа питания, а также поддерживающее лечение.

Профилактика симптомов менопаузы

Лечение и профилактика менопаузы не только дают возможность пациентке почувствовать себя значительно лучше, но еще и замедляют процессы старения, сохраняя женщине цветущий вид и высокую активность на многие годы вперед.

Укрепление мышц тазового дна

Это уникальная БОС-терапия. Ослабление мышц тазового дна и опущение внутренних органов, такой побочный эффект доставляет сильный дискомфорт, однако лишь 12 % женщин не стесняются обратиться к врачу. Самая социально значимая проблема - пролапс органов малого таза: опущение матки и стенок влагалища, проявляющее себя эстетической неудовлетворенностью и диуретическими симптомами (недержание мочи). Кроме того, возникает дискомфорт в сексуальной сфере (во время полового акта наблюдаются сухость, жжение, синдром широкого влагалища, вагинальные звуки; рецедивирующие кальпиты и вульвиты, циститы). Все это неизбежно приводит к неудовлетворенности обоих партнеров качеством сексуальной жизни, нарушению гармонии в паре.

Сейчас существуют передовые медицинские техники для восстановления интимной зоны, и про оперативное вмешательство можно забыть. Реабилитация и профилактика этих деликатных проблем способны привести в норму эстетическое и физическое состояние органов малого таза.

«Уропроктокор» – это аппаратно-программный комплекс, терапевтическое действие которого основано на биологической обратной связи (БОС). БОС-терапия – возможность непрерывного компьютерного анализа физиологических реакций и их коррекции с помощью управления стимулами. «Уропроктокор» предназначен для восстановления и улучшения функции мышц тазового дна, в первую очередь, сфинктеров (прямой кишки, мочеиспускательного канала, уретровагинального сфинктера у женщин). «Уропроктокор» развивает навыки контроля за работой этой группы мышц, что позволяет добиться устранения симптомов и значительного улучшения качества жизни.

Он используется для лечения стрессового недержания мочи, нарушений мочеиспускания, синдрома хронической тазовой боли, цисталгии, реабилитации в послеродовом и послеоперационном периодах, купирование климактерических расстройств.

Специальные датчики вводятся во влагалище. Компьютер обрабатывает поступающие сигналы и информирует пациента о том, как работают его мышцы тазового дна, посредством просмотра любого интересного фильма. Фильм показывается только тогда, когда регистрируется необходимый уровень мышечного напряжения, а стоит пациенту расслабиться, как картинка пропадает. Таким образом, включается мотивация, это помогает достигать максимального клинического эффекта. Первые несколько процедур проходят под контролем специалиста. Требуется курсовое лечение, положительный результат заметен после 3-5 процедур.

Эстетическая гинекология

Эстетическая гинекология в нашей клинике — это малоинвазивные и амбулаторные процедуры, направленные на улучшение качества жизни женщины. Лазерный лифтинг влагалища основан на ускоренном обновлении и омоложении клеток слизистой оболочки за счет глубокого прогрева ткани, без нарушения ее целостности. В результате такого воздействия происходит быстрое сокращение коллагеновых волокон фасции, выстилающей стенки таза, ткани сжимаются и уплотняются, активируется процесс восстановления уже имеющихся белковых волокон и образование молодого коллагена.

При лазерном омоложении интимной зоны используются препараты для местного обезболивания. Вся процедура проводится амбулаторно, но по времени это занимает не более получаса в гинекологическом кресле. Во время манипуляции используется внутривагинальная насадка с лазерными лучами. Таким образом, увлажняется и восстанавливается слизистая оболочка всего влагалища.

Методика лазерного омоложения интимной зоны запускает процесс скорейшей регенерации и восстановления тканей, активизирует кровообращение во внутренних половых органах и стимулирует обменные процессы. Результат от процедуры виден уже после первого сеанса. Количество процедур, чтобы омолодить свою интимную зону и избавиться от мелких и неприятных дефектов, определяет специалист. Иногда врачи проводят до 4-х сеансов с перерывом в несколько месяцев, в самых запущенных случаях.

Помните! Жизнь после 45 только начинается! Не отказывайте себе в удовольствии жить полной, активной, насыщенной жизнью, обращайтесь к специалистам и регулярно проверяйте свое здоровье.

ВАЖНО

Чем раньше женщина сделает выбор в пользу гормональной терапии, она не только уберет симптоматику менопаузы, но и поможет в целом своему организму. Персонализированная менопаузальная терапия наряду с соблюдением здорового образа жизни (нормализация массы тела, сбалансированное питание, адекватная физическая активность, отказ от курения и злоупотребления алкоголем) – основа здоровья женщин с менопаузальными расстройствами.

При менопаузальной терапии уменьшается проявление таких симптомов: приливов, потливости, сухости влагалища, приступов сердцебиения, плаксивости, раздражительности, бессонницы, депрессивных состояний. Оказывается положительное влияние на липидный профиль крови, ремоделирование костной ткани. Кроме того, как системные, так и местные эстрогены положительно влияют на состояние кожи, увеличивая содержание коллагена в ней, и тем самым ее толщину, эластичность и увлажненность. Женщина выглядит моложе, кожа подтягивается, морщинки исчезают! Помогите своему организму продлить молодость и здоровье!

Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста.

Согласно ч. 7 ст. 24 ФЗ О рекламе» — реклама медицинских услуг, методов лечения и медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению, использованию и необходимости ознакомления с инструкцией или получения консультации специалистов.
Правовая информация

запись
на приём
заказать
звонок